Спец.предложения
Look Book
10:00-21:00
идеи подарков

Что подарить учителю? День учителя 2020

День Учителя - профессиональный международный праздник. Этот праздник не только для педагогов, но и для учащихся - ведь это повод порадовать любимых преподавателей, выразить свою благодарность. Выбрать оригинальный подарок на День Учителя не такая сложная задача, как кажется на первый взгляд. Как отмечали этот праздник раньше и что дарили? Какие оригинальные идеи подарка педагогу можно реализовать сейчас?

День учителя в советское время

подарок для учителя на день учителя
В СССР законный праздник у преподавателей появился в 1965 году и днем празднование было назначено первое октябрьское воскресенье. Несмотря на то, что праздник выпадал на выходной день, празднование проходило на рабочем месте, ведь преподаватели неразрывно связаны со своими учениками.

Накануне Дня учителя, советские ученики украшали классы воздушными шариками и праздничными стенгазетами, а на занятия спешили с букетами цветов. Традиционно, готовился концерт самодеятельности с веселыми песнями, сценками и тематическими стихами.

В 1994 году благодаря ЮНЕСКО День Учителя во всем мире стали праздновать 5 октября. Россия также присоединись к фиксированной дате празднования Дня Учителя.

Поздравления учителей проходят не только в учебных учреждениях, но и на государственном уровне. В этот день награждают грамотами, ценными призами победителей конкурса «Учитель года».

В странах бывшего Советского Союза продолжают поздравлять учителей по советским традициям. В первое воскресенье октября День учителя по сей день празднуют в Украине, Латвии, Казахстане, Белоруссии, Кыргызстане, Азербайджане.

Современные школьники не теряют основу традиций советских родителей -в День Учителя по прежнему принято украшать школу и дарить подарки и букеты учителям от класса.

Идеи подарка на день учителя

Надо ли дарить учителю подарки? Зачем вы хотите вручить подарок своему учителю, или педагогу вашего ребенка? Потому что это так принято? Или, чтобы получать положительные оценки? Может для того, чтобы не отличиться от всех остальных учеников?
Формальным и стандартным подарком считается кофе, чай, конфеты. Несмотря на тривиальность подобного подарка, такой набор по-прежнему считается самым популярным. Если это будет хороший чай, в красивой, оригинальной, подарочной упаковке? Например, можно найти чай в коробке в форме глобуса. Оригинально и здорово.

Стоит задуматься, чтобы подарить памятный сюрприз и действительно порадовать педагога, создать ему хорошее настроение. В таком случае, конфеты и кофе, и любые съедобные подарки не подойдут, позаботьтесь действительно об оригинальном и запоминающемся подарке для любимого учителя.

Обычный сувенир из ближайшего магазина тоже не подойдет, не очень приятно будет педагогу, если у своих коллег он встретит такую же подаренную безделицу. В первую очередь, необходимо показать учителю свое уважение и признание.

Зная увлечения, хобби педагога – купить подарок учителю будет проще. Поговорите со своим ребенком, скорее всего он в курсе, что любит его учитель. Преподавателю будет очень приятно получить подарок, адресованный только ему, исходя из его увлечений. Такой подарок останется в памяти и точно укрепит ваши отношения. В этом случае, это может быть и парфюм. Но старайтесь дарить духи не зная вкуса, такой подарок будет рискованным и может остаться пылиться на полке.

Если вообще ваша фантазия иссякла, просто спросите, что конкретно хочет ваш любимый учитель. Да, просто поинтересуйтесь. Так, вы избавитесь от мучительных дум выбора. Лучше спросить заранее, не перед самым праздником, чтобы в свой профессиональный день педагог получил сюрприз.

Идеи подарка на день учителя:

  1. Билеты в театр. Два билета на хороший спектакль - простой и интеллигентный подарок.
  2. Сертификат в любой магазин ( Торговый центр, магазин косметики, одежды, бытовой техники). Таким образом, учитель сам выберет подарок, исходя из своих предпочтений и нужд.
  3. Подарок своими руками (слова благодарности, открытки, блокноты, статуэтки, букеты из шоколадных конфет или фруктов и т.п.)
  4. Портфель из натуральной кожи
  5. Набор по уходу за одеждой ( спреи, чистящие средства, щетки). Никакого подтекста, очень практичный подарок)
  6. Книга. Всегда лучший подарок. Подарочное издание любимого писателя или энциклопедии.
  7. Билеты на тематическую выставку ( в зависимости от предмета преподавания)

Не забывайте об упаковке, даже скромный и незатейливый подарок в красивой, подарочной упаковке будет смотреться выигрышно. Пакетик, коробочка, бант придаст подарку праздничность и внесет хорошее настроение.
В век технологий бумажные и красочные открытки начинают забываться, будьте оригинальным и приложите к подарку открытку с хорошими, приятными словами. Написанными, конечно, от руки и с вашей личной подписью.

Подумайте, о том, как вы будете вручать подарок. Подготовьтесь заранее, тем более, если вы не мастер импровизации. Обязательно улыбайтесь и смотрите прямо в глаза, достаточно пары искренних, теплых, душевных фраз.

Учителя – это те люди, которые не просто учат нас решать задачи и писать сочинения, они вкладывают в нас, в наших детей частичку своей души. У них ответственная и не простая работа, они терпеливы и снисходительны, они общительны и справедливы. И прививают все эти качества нам и нашим детям.

Давайте хотя бы раз в год искренне и от души поздравим учителей, педагогов с их профессиональным праздником.

Пуховый платок - оригинальный подарок на День Учителя

«Подарочная» мудрость утверждает: не знаешь, что подарить классному руководителю, вручай теплый платок. Подарок универсален: согреет, создаст красивый образ.

В «Дом пуха» ассортимент платков позволит выбрать хороший подарок учителю.
Легкий и ажурный белый платок- классическая модель, поэтому станет универсальным подарком. Цветная классика более требовательна, но вместе с тем и более выразительна. Небесный голубой, нюдовый бежевый, французский серый или двухцветный градиент - выбор цвета зависит от предпочтений учительницы и ее внешности.
Подарок для учителя пуховый платок
Палантин ( шарф) из козьего пуха - аккуратный аксессуар. Ажурный палантин на шелковой нити можно носить даже прохладным летом. Накинутый на плечи, палантин будет смотреться сдержанно, интеллигентно, при этом изысканно. Уникальность пухового палантина, шали или платка еще в том, что двух одинаковых изделий ручной работы не бывает.
Подарок на день учителя пуховый палантин
Теплая, плотная шаль ручной работы понравится пожилым преподавателям. Ведь кроме согревающих, шаль обладает еще и лечебными свойствами. Она пригодится, если в кабинетах прохладно или часто проветривают помещения.
Подарок учителю теплая шаль ручной работы
Отдельным практичным подарком могут стать ажурные пуховые варежки белого или серого цвета. Ими можно дополнить основной подарок - платок или палантин. Варежки подчеркнут уважительное и даже заботливое отношение к преподавателю - ведь День Учителя приходится на осень, зачастую с этого времени начинает холодать. Ажурные носки дополнят комплект.
Подарок на день учителя пуховые ажурные варежки ручной работы
В сочетании с фирменной подарочной коробкой, которую мы даем при покупке бесплатно, палантин, шаль, платок решают проблему выбора подарка преподавателю на День Учителя.
Юлия Муравская
Главный редактор блога "Дом пуха"
страница Вконтакте
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Выбор покупателей
Made on
Tilda