Спец.предложения
Look Book
10:00-21:00
семейные секреты

Настоящий пуховый платок и здоровье

Чем ближе к природе, тем ближе к здоровью и долгой жизни. Настоящий пуховый платок это не только теплый аксессуар, это настоящее «золото» как в нетрадиционной медицине, так и в официальной. Чем полезен пуховый платок для здоровья ?

Лечебные свойства пуха

Козы, обитающие в Оренбуржье обладают уникальным пухом. Его главное свойство, приобретенное в степях, низкая теплопроводность. Сохраняя тепло даже в самые сильные морозы, изделие из козьего пуха согреет, не давая заболеть. При этом, укутываясь в пуховый платок в жару, Вы не перегреетесь.

В пухе содержится ланонин и около 20 полезных аминокислот, которые также используются в антиаллергенных препаратах. Поэтому шали не вызывают аллергий и подходят для маленьких детей и младенцев. Мягкий пух совсем не колется, а нежно соприкасается с кожей, создавая успокаивающий эффект, способствуя расслаблению.

А благодаря гигиеническим свойствам, пух поглощает влагу, испаряет, но остается при этом сухим.
Оренбургская пуховая шаль и ребенок
Мягкий пух не колется и не вызывает аллергии, поэтому подходит для малышей

Настоящий пуховый платок лечит?

Безусловно, пух обладает большим количеством целебных свойств, помогающих при различных заболеваниях. Исключать традиционную медицину не стоит- рассматривайте платок или паутинку как дополнительное средство народной медицины.

При каких заболеваниях стоит использовать?

  • Ревматизм, радикулит, полиневрит. Показано носить на пояснице, делать сухие компрессы
  • Головные боли, мигрени защемления шейного отдела.
  • Варикоз. Показано укутывать ноги шалью из козьего пуха
  • При воспалении горла, ангине, простудных воспалениях паутинка или шаль заменит компресс.
  • Повышенном давлении. Наши клиенты неоднократно отмечали, что сон в пуховом платке нормализует повышенное давление и дарит спокойную ночь.
  • Проблемах со сном. Мягкие ворсинки пуха нежно массируют кожу и дарят мягкое тепло. Таким образом пуховые платки обладают успокаивающим эффектом.Не даром пуховая шаль - лучшее одеяло в коляску для малышей.

Кроме экологических лечебных качеств, пуховые шали, паутинки мягки и комфортны в носке, способствуют моральному, физическому комфорту.
Пуховая шаль хорошо согревает
Успокаивающий эффект пуха необходим после тяжелого дня. Приятно укутаться в теплую шаль за просмотром любимого фильма!
Юлия Муравская
Главный редактор блога "Дом пуха"
страница Вконтакте
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Выбор покупателей
Made on
Tilda